TT-HOME

TT-ARCHIV

TT-NEWS
FEEDBACK
RA KRIEGER
SUCHE:
in anderen TT-Seiten
Literatur in ADVOBOOK

Letzte Änderung: 25.03.2013


Auslandsdienst gewerblicher Rechtsschutz

hier Landescode IntAusstÜ230

Übereinkommen über Internationale Ausstellungen
vom 22. November 1928,

in der Fassung der Änderungs- und Ergänzungsprotokolle vom 10. Mai 1948, 16. November 1966, 30. November 1972 und 24. Juni 1982 bzw. 31. Mai 1988

Kurzberichte
Dokumente
Mitglieder
Literatur
TT-ROM
Links


Kurzberichte

25.03.2013


DOKUMENTE

Preis der Einzeldokumente je nach Übermittlungsform und -Menge:
(Photokopie/download e-mail oder ISDN oder Datenträger (Format angeben) / oder Fax.)


Dokument
Quelle
Sachcode
Umfang
Übereinkommen über Internationale Ausstellungen, unterzeichnet in Paris am 22. November 1928, in der Fassung der Änderungs- und Ergänzungsprotokolle vom 10. Mai 1948, 16. November 1966, 30. November 1972 und 24. Juni 1982 bzw. 31. Mai 1988
März
1991 (5/III/91)
2968-401
TT-ROM
16 S. A5
Zusammenstellung der Mitgliedsstaaten des Abkommens über Internationale Ausstellungen vom 22. November 1928 in der Fassung des Protokolls vom 30. November 1972
Nov./Dez. 1996
(17-18/XI/XII/96)
2968-501
TT-ROM
2 S. A5

TOP
Kurzberichte
Dokumente
Mitglieder
Literatur


Mitgliedsstaaten
- Stand: März 2013 -
MitgliedsländerCODEAbkommen in Kraft amProt. v. 30.11.1972
mit Neufassung
in Kraft am
ArgentinienAR52007.12.198207.12.1982
AustralienAU52527.10.197309.06.1980
BelgienBE53015.05.1931 09.06.1980
BulgarienBG56030.04.1960 09.06.1980
ChileCL57507.12.198207.12.1982
VR ChinaCN58019.06.199319.06.1993
Costa RicaCR58523.11.198223.11.1982
DänemarkDK59426.04.1932 09.06.1980
DeutschlandDE59717.01.1931 09.06.1980
El SalvadorSV82007.12.198207.12.1982
FinnlandFI61004.08.193709.06.1980
FrankreichFR61517.01.193109.06.1980
GriechenlandGR62521.02.193309.06.1980
Haiti *1)HT64017.07.1949.
ItalienIT67019.02.193109.06.1980
JapanJP67508.02.196509.06.1980
KanadaCA56508.12.195709.06.1980
Korea, Rep.KR69019.05.198719.05.1987
KubaCU59017.11.198217.11.1982
Libanon *1)LB69815.10.1947.
MalaysiaMY70918.05.199518.05.1995
MarokkoMA71514.02.193109.06.1980
MexikoMX72007.12.198207.12.1982
MonacoMC72229.05.195809.06.1980
NicaraguaNI73507.12.198207.12.1982
NiederlandeNL74008.02.195109.06.1980
Nigeria *2)NG75003.02.1963.
NorwegenNO76025.01.193709.06.1980
ÖsterreichAT77015.01.194809.06.1980
PanamaPA78503.12.198203.12.1982
PeruPE79507.12.198207.12.1982
PhilippinenPH80013.08.199313.08.1993
Polen *3)PL80504.05.1960 .
Portugal *4)PT81011.02.1932.
RumänienRO81501.05.196009.06.1980
Russ. Föderation *5)RU81809.07.195909.06.1980
SchwedenSE83017.01.193109.06.1980
SchweizCH83517.01.193109.06.1980
SlowakeiSK84112.08.199312.08.1993
SpanienES84503.12.197109.06.1980
SüdafrikaZA85501.10.199301.10.1993
ThailandTH88230.04.199330.04.1993
Tschechische RepublikCZ89601.01.1993 01.01.1993
TunesienTN90017.01.193109.06.1980
UkraineUA92730.04.196009.06.1980
UngarnHU92501.05.196009.06.1980
UruguayUY93010.06.198310.06.1983
VenezuelaVE94023.11.198223.11.1982
Vgt. Staaten (USA)US93524.06.1968 09.06.1980
Vgt. Königreich
(Großbritannien)
GB63002.10.1949 09.06.1980
WeißrusslandBY529A30.04.196009.06.1980
Anmerkungen:*1) Vertragspartei in der Fassung des Protokolls von 1948 (BGBl. 1957 II, S. 252)
*2) Vertragspartei in der Fassung der Protokolle von 1948 und 1966 (BGBl. 1963 II, S. 315; 1969 II, S. 1467)
*3) Vertragspartei in der Fassung der Protokolle von 1948 und 1966 (BGBl. 1969 II, S. 1466, 1467)
*4) Vertragspartei in der Fassung der Protokolle von 1948 und 1966 (BGBl. 1957 II, S. 252; 1969 II, S. 1467)
*5) Vertragspartei war bis zu ihrer Auflösung die Sowjetunion (BGBl. 1992 II, S. 1016)

Andere Internetquellen

WIKIPEDIA: Bureau of International Expositions
http://en.wikipedia.org/wiki/Bureau_of_International_Expositions

TOP
Kurzberichte
Dokumente
Mitglieder
Literatur

TT-HOME

TT-ARCHIV

TT-NEWS
FEEDBACK
RA KRIEGER
SUCHE:
in anderen TT-Seiten
Literatur in ADVOBOOK